Вопрос права на выписку зятя и его права на собственность в 4-членной семье
В семье 4 человека Я, дочь, зять, ребенок, в числе собственников я и несовершеннолетний ребенок все прописаны. Могу ли я выписать зятя без его согласия? И небудет ли он иметь права на собственность?
Лучший ответ
Выписать зятя можно только через суд. Для этого придется доказывать, что у него прекратились родственные отношения, либо он утратил право на проживание (пользование) жильём.
Никакого права на Вашу с ребенком собственность зять не имеет. Ни при каких обстоятельствах. Единственный вариант (не дай Бог, конечно) - в случае смерти ребенка как наследник первой очереди наряду с матерью ребенка.
Всего доброго.