Затруднения с получением гражданства РФ - неправильный бланк заявления и просрочка в рассмотрении
У меня возникла такая ситуация, я 17.11.2017 подал документы в УФМС на получение гражданства РФ. Являюсь участником Гос. программы по добровольному переселению соотечественников. 16.02.2018 я прибыл в отдел УФМС где мне выдали письмо что мой бланк заявления не соответствует Указу президента РФ № 410 от 03 09 2017. И попросили переделать мое заявление на установленном образце. Почему мне заведомо дали неправильный бланк заявления? Еще и целый месяц не уведомляли меня о том что нужно переделать заявление.! Как быть в данной ситуации ведь срок рассмотрения вопроса о принятии в гражданство уже истек?
Здравствуйте. Так как ошибка исходит от миграционной службы, вот и сотрудник вас уведомил об заведомо неправильно выданном бланке на гражданство РФ. После принятия уже правильного заявления надеюсь вам выдадут гражданство РФ. Да и в принципе такие заявления рассмотриваются в течении двух месяцев.