Куда обратиться, если судебные приставы не исполняют решение о выплате алиментов и в какие сроки ожидать ответа?

Если бездействуют судебные приставы в плане исполнения решения суда по уплате алиментов, куда можно на них жаловаться? И в какие сроки принимается решение вышестоящими организациями?
Лучший ответ

Жаловаться можно руководителю судебных приставов-исполнителей, прокуратуру итд.

Вопрос в том, что именно вы считаете, что приставы не сделали? Если речь идет о бездействии приставов то это основание обжалования. Если же все мероприятия по розыску имущества должника проведены, то жаловаться бесполезно.

спасибо!

Жаловаться можно в прокуротуру. В данном случае подаётся жалоба на действие/ бездействие осп либо конкретного пристава в чьём производстве находится дело. Ответ должен поступить в течении 30 дней с момента подачи / принятия жалобы.