Возможность назначения экспертизы при иске о возврате денег за некачественный товар
При обращении в суд по иску, в котором требования вернуть деньги за товар ненадлежащего качества, а конкретнее бескаркасная мебель (груша-пуф) без проведения товароведческой экспертизы. Может ли суд не назначить экспертизу и без нее вынести решение? Экспертиза дорогая я не могу провести, а если суд назначит боюсь бедет проведена по договоренности продавца в их пользу еще я в долгах останусь. Те вопрос такой обязательно ли суд должен назначить экспертизу или это на усмотрение суда? Сам продавец неоднократно отказался проводить ссылаясь что гарантийный случай.
Здравствуйте!
Без заключения экспертизы как Вы будете доказывать тот факт, что товар ненадлежащего качества? Вам просто могут отказать в удовлетворении исковых требований.