На счёт поступало 3 платежа: первый 2099 р.в конце мая (вернул в магазин купленное оборудование, деньги поступили на карту)

• г. Екатеринбург

Помогите пожалуйста советом!

Оформил в мае 2011 года карту в УБРиРе на 75 т. р. (деньги потратил на открытие бизнеса, возможности платить нет по кредиту т.к. все доходы уходят на оплату аренды, расходников и съёмной квартиры - по факту выживаю). На счёт поступало 3 платежа: первый 2099 р. в конце мая (вернул в магазин купленное оборудование, деньги поступили на карту), затем 10 р. до 20 июля, и 10 р. до 20 августа (подсказали люди добрые чтобы вносил хотябы по 10 рублей - вроде как плачу сколько могу. В конце июля написал заявление в банк о том что бы зафиксировали сумму долга, и пересмотрели условия кредитования: срок и проценты. Попросил выдать мне ответ письменно виде банке. Ответа в письменном виде не получил, позвонили сказали, что не могут так сделать, я попросил дать письменный ответ, сказали перезвонят, так и не перезвонили, сказали не будете платить по графику либо суд, либо передадим право востребования коллекторам. На днях позвонили с долгового агенства Пристав в режиме монолога девушка протараторила о всех минусах долга (про заграницу, права говорит отберут если есть, имущество опишем, кредит не возьмёте, на работу не примут и т.п.), говорит если в течении 5 дней не внесёте 18700 р. (якобы штрафные пени, проценты за просрочку, проценты на пени - как я понял это только штрафы, про тело 75 т. р. речи не шло), и начнёте платить кредит, то и историю вам обелят и всё булет замечательно.

Подскажите пожалуйста как мне сейчас поступить, заплатить я им сейчас не смогу, возможность начать платить появится ориентировочно через месяц (всё зависит от бизнеса). Также вычитал в интернете, что банк обязан предупредить о передаче права востребования, и вроде как он не имеет права разглашать банковсую тайну передавая данные третим лицам.

Заранее Спасибо, за Ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Станислав. Ни какие долговые агентства не имеют право требовать с Вас долг. Этим занимается только ФССП и все. Можете с ними не разговаривать,не пускать домой.Если будут угрожать,то обращайтесь в органы милиции.Кстати,ни каких санкций к Вам они не могут применить-не отобрать права,ни арестовать имущество и прочее. Когда будет решение суда,только тогда с Вами могут работать ФССП,так что пока никого не бойтесь. Удачи Вам.