Нападение с использованием кислоты - жертва ожидает справедливости и требует наказания для агрессора

• г. Краснодар

Облил кислотой авто, сосед. Видеорегистратор в авто все записал. Вызвали участкового, спустя только два дня было принято от нас заявление. На данный момент участковый не подает дело в УВД по причине, что не готова еще экспертиза. Каждый день спать не могу. Только и жду еще какие гадости может преподнести этот сосед. Какие сроки подачи заявления для заведения уголовного дела? Как добиться, чтобы этот человек понес наказание? Как дальше быть нам? Куда и какие док-ты готовить?

Ответы на вопрос (1):

Сначала надо дождаться решения от участкового. Может быть, по результатам его проверки и уголовное дело будет возбуждено.