Что делать, если суд лишает водительских прав без действительной медицинской справки?
Добрый день, вам необходимо обжаловать решение в порядке апелляционной инстанции, указав там основания по которым решение суда не законно и необоснованно, советую вам обратиться к юристам с целью подготовки грамотной жалобы.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день! В такой ситуации необходимо обжаловать постановление, но чтобы говорить детально о перспективах подачи жалобы, необходимо изучить постановление и все составленные по делу документы.
Согласно статье 24.1 КоАП РФ задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом.
Исходя из положений ч. 1 ст. 1.6 КоАП РФ обеспечение законности при применении мер административного принуждения предполагает не только наличие законных оснований для применения административного наказания, но и соблюдение установленного законом порядка привлечения лица к административной ответственности.
Если есть подпись водителя в протоколе ГИБДД, где говорится о не трезвом состоянии - это минус. В медучреждении освидетельствование и его результаты зафиксированы в документации - это большой минус. Личные свидетельства персонала медучреждения, проводившего освидетельствование - также минус.
Подадите апелляционную жалобу - ГИБДД представит новую справку с тремя печатями. А вот судебные расходы у вас возникнуть могут...
Елена, добрый день! После ознакомления с материалами дела и проведения правового анализа (бесплатно) готов помочь защитить Ваши права и интересы. Специализируюсь на ДТП и спорам по нарушениям ПДД, в том числе лишению прав. Есть прецедент до обращения в Верховный суд. Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте а сколько услуги ваши будут стоить. Ведь проживаю в городе усмань.
Еще раз добрый вечер. Чтобы оценить перспективу дела, необходим правовой анализ документов. Если есть что в наличии, можете выслать по электронке.