Воронеж, 18.02.2018, 14:31

Что делать, если суд лишает водительских прав без действительной медицинской справки?

Вопрос №13886611 из г. Воронеж
опубликован 18.02.2018, 14:31
Был суд по лишению водительских прав но справка по медосвидетельствованию не действительная нету пичатей но все равно лишили прав как быть в такой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, вам необходимо обжаловать решение в порядке апелляционной инстанции, указав там основания по которым решение суда не законно и необоснованно, советую вам обратиться к юристам с целью подготовки грамотной жалобы.

18.02.2018, 15:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день! В такой ситуации необходимо обжаловать постановление, но чтобы говорить детально о перспективах подачи жалобы, необходимо изучить постановление и все составленные по делу документы.

Согласно статье 24.1 КоАП РФ задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом.

Исходя из положений ч. 1 ст. 1.6 КоАП РФ обеспечение законности при применении мер административного принуждения предполагает не только наличие законных оснований для применения административного наказания, но и соблюдение установленного законом порядка привлечения лица к административной ответственности.

18.02.2018, 14:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если есть подпись водителя в протоколе ГИБДД, где говорится о не трезвом состоянии - это минус. В медучреждении освидетельствование и его результаты зафиксированы в документации - это большой минус. Личные свидетельства персонала медучреждения, проводившего освидетельствование - также минус.

Подадите апелляционную жалобу - ГИБДД представит новую справку с тремя печатями. А вот судебные расходы у вас возникнуть могут...

19.02.2018, 06:55

Елена, добрый день! После ознакомления с материалами дела и проведения правового анализа (бесплатно) готов помочь защитить Ваши права и интересы. Специализируюсь на ДТП и спорам по нарушениям ПДД, в том числе лишению прав. Есть прецедент до обращения в Верховный суд. Обращайтесь, помогу.

19.02.2018, 15:04

Здравствуйте а сколько услуги ваши будут стоить. Ведь проживаю в городе усмань.

19.02.2018, 20:25

Еще раз добрый вечер. Чтобы оценить перспективу дела, необходим правовой анализ документов. Если есть что в наличии, можете выслать по электронке.

19.02.2018, 20:40