Дает ли Свидетельство о гос регистрации программы ЭВМ моей организации право на торговлю данным ПО?

• г. Москва

Дает ли Свидетельство о гос регистрации программы ЭВМ моей организации право на торговлю данным ПО? Нужно ли мне еще получать какие лицензии и свидетельства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если Вы создали программу, Вы обладаете на нее авторскими правами и исключительным правом (правом собственности). Регистрация программы в Роспатенте - это Ваше право, но не обязанность. Важно, чтобы Вы могли доказать факт создания программы именно Вами. Право передавать права на программу (неисключительные права) по лицензионному договору другим пользователям принадлежит собственнику (обладателю исключительного права).