Кто является председателем дачного кооператива - проблемы с переизбранием и доверием

• г. Санкт-Петербург

На общем собрании дачного кооператива переизбрали председателя (было перевыборное собрание, у старого закончился срок - 2 года). Старый не признает это собрание правомочным, ссылаясь на отсутствие кворума (по протоколу кворум был). Старый председатель не отдает печать, документы. Тем не менее развешивает объявления об уплате членских взносов. Вопрос: кто сейчас является председателем? Если собрание, якобы, не состоялось, действительны ли полномочия старого председателя? Понятно, что платить взносы надо, но нет доверия старому преседателю (поэтому и пытались переизбрать). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Действия старого председатель не законны. Если срок закончился, значит и полномочия закончились. Просто так не признавать решение собрания он не может, должно быть решение суда. Если с кворумом на собрании, действительно, все в порядке, обращайтесь с заявлением в милицию о незаконности действий.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.