Но дело в том, что я переживаю, с кого будет взиматься его долги?
Здравствуйте, Анастасия! Описывать в данном случае нечего, так как изъятию подлежит имущество, принадлежащее должнику, а не другим лицам. Придут, естественно, по месту прописки (никто же не знает, где он фактически живет). Самое серьезное, что грозит- возбуждение уголовного дела по факту мошенничества. Если же банки не станут этим заниматься, то просто пойдут в суд и получат решения суда о взыскании, передадут его судебным приставам-исполнителям. А эти товарищи уже будут искать возможность взыскать с него деньги (могут брать с зарплаты, изымать имущество и т.д.).
По иску банка будут взысканы долг и проценты. Взыскание будет обращаться на доходы Вашего брата и имущество, принадлежащее Вашему брату. Если будет наложен арест на имущество матери или бабушки, потребуется возбуждать в суде дело об освобождении имущества от ареста.
Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор