Брянск, 18.02.2018, 21:08

Пострадавшая от несчастного случая на остановке города Брянска хочет подать в суд - какие шаги необходимо предпринять?

Вопрос №13888011 из г. Брянск
опубликован 18.02.2018, 21:08
16.02.2018 г я подскользнулась на остановке в центре города Брянска, в следствии чего получила перелом ноги со смещением. Сейчас лежу в больнице на вытяжке, а на восстановление мне потребуется целый год. Я нахожусь в декретном отпуске, у меня маленький ребенок 2,5 года. Могу ли я подать в суд и что для этого нужно? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать можете исковое заявление но во-первых надо вам иметь свидетелей когда вы сломали ногу доказать суду причинно следственную связь это очень тяжело.

18.02.2018, 21:36
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте!

Если Вы более подробно опишите обстоятельства дела, то можно будет реальнее оценить ситуацию. Каким образом Вас доставили в больницу, какую причину травмы указали. Есть ли очевидцы? То что вы описали просто ужасно!

19.02.2018, 01:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Вокруг меня собралось много народа, т.к, это была остановка. Люди помогли мне перебраться на лавочку (она стояла по близости) и они же вызвали скорую, наверное по тел. Они сообщили о случившемся. Звонки в скорую помощь наверное записываются. Приехала скорая, меня в гамаке погрузили в машину, дали обезболивающее и доставили в травпункт (он находится по близости с местом происшествия. В травпункте мне сделали снимок и два часа с переломом я ждала когда приедет скорая и доставит меня в больницу. Со мной в травпункте ждала скорую женщина после аварии, ей нужно было сделать снимрк головы. Она так же силела 2 часа. Причем скорой до нас только переехать через дорогу. Причину травмы я говорила что подскользнулась. Очивидуев было много, но я была как в тумане, боль... кто то из прохожих дал мне таблетку обезболивающую и бутылочку воды. Т.к. дело было в центре города на остановке возможно там есть видеокамеры. На остановке стоит кафе с большими стеклянными окнами, возможно посетители или обслуживающий персонал могли тоже видеть происходящее.

19.02.2018, 07:44

Здравствуйте, конечно же вы имеете право подать соответствующее исковое заявление в суд о взыскании суммы причиненного материального и морального вреда, в суде необходимо заявить ходатайство об истребовании доказательств с видео-записи, о вызове и допросе в качестве свидетелей лиц которые были очевидцами происшедшего и т.д.

19.02.2018, 07:49

Светлана, рекомендую Вам обратиться за помощью к специалисту. Время работает против Вас. Записи на камере-серьезное доказательство, но есть определенный срок их хранения. Можно дать объявление и найти свидетелей. Установить личность женщины. У Вас есть родственники, которые могли бы Вам помочь, пока Вы на лечении? Эта безобразная ситуация. На Вашем месте может быть каждый.

19.02.2018, 15:28