Возможные действия пристава при повторной подаче от банка исполнительного листа на приставам
Здравствуйте. Срок предъявления листа для исполнения составляет три года. После окончания по невозможности исполнения производства приставами, лист возвращается ВЗЫСКАТЕЛЮ, взыскатель имеет право подать лист повторно на исполнение не ранее, чем через 6 месяцев после окончания производства и не позднее трех лет истечения даты возможности повторного предъявления. Таким образом, должник никак не получает листа - должник получает постановление о возбуждении исполнительного производства. Вы 4 года от какой даты считаете? Время для добровольной оплаты в течение 7 дней при повторном предъявлении на исполнение листа не дается. Дождитесь постановления о возбуждении исполнительного производства, подсчитайте сроки предъявления листа на исполнение и тогда будете решать вопрос с оплатой.
Добрый вечер!
В данном случае вас "разводит" представитель коллекторской службы или работник отдела взыскания банка! Пристав никогда не будет звонить должнику на тел.! Вас прощупывают на наличие финансов и для дальнейшей работы по исполнительному листу!
Буду рада помочь в решении вопроса по существу!