Что произойдет, если в течение 3 лет не платить алименты, узнать и какие действия предпринимаются мать для лишения отца родительских прав
Если есть решение суда или судебный приказ о выплате алиментов, и вы не будете их оплачивать. То образуется задолженность, будет начислена пеня, наложен арест на имущество, запрет на выезд за границу, приостановление действия водительского удостоверения и в самом запущенном случае - возбудят уголовное дело.
Другой вопрос - если вы хотите видеться с ребенком. Но бывшая этому препятствует, почему вы до сих пор не обратились с иском об установлении порядка общения с ребенком? Это очень действенный инструмент, хоть и нервотрепный.
Статья 66 Семейного кодекса представляет равные и неограниченные права общения с ребенком обеим родителям. Суд по вашему заявлению установит время ваших встреч с ребенком, если бывшая отказывается давать ребенка - идете к приставам, приносите исполнительный лист, приходите с приставом, который обязывает бывшую исполните решение суда. При неисполнении - штраф от 2000 руб.
в случае систематического неисполнения решения суда и злоупотребления родительскими правами бывшая может быть лишена родительских прав
более подробно можем вам ответить, если вы позвоните 8 952 818 1900.
Евгений, добрый вечер!
Если вы будете не платить алименты 3 года, то в итоге вам насчитают задолженность и пени. А также статью уголовного кодекса. Рекомендую не доводить до крайности и начать выплачивать.
Здравствуйте. Если решения суда о взыскании алиментов нет, то Вам ничего не будет. Если же, Вы не будете платить алименты по решению суда, то задолженность по алиментам будет расти и судебные приставы будут их с Вас взыскивать.
Желаю Вам удачи!