Подскажите как лучше всего мне можно поступить и могу ли я его выписать?

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь собственником квартиры в которой прописаны я, моя сестра и её бывший муж. Собрался продавать квартиру, по моему требованию бывший муж сестры не появляется. Подскажите как лучше всего мне можно поступить и могу ли я его выписать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Артём!

Выписать человека, если он не появляется по требованию, не оплачивает текущий ремонт и коммунальные платежи, можно по решению суда. Для этого Вам необходимо составить и подать в суд исковое заявление о выселении этого человека из квартиры. При грамотно составленном исковом заявлении и правильной линии защиты Ваши требования будут удовлетворены.

С уважением Касым Сергей, ЮФ "Максимум", 8-919-847-16-55.

Уважаемый Артем!

В таком случае необходимо обращаться в суд с иском о признании лица прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.

Уважаемый Артем, обращайтесь в суд с иском о признании бывшего мужа сестры утратившим право пользования в связи с прекращением семейных отношений согласно ч.4 ст.31 ЖК РФ и снятии его с регистрационного учета. Также можете заявить третьим требованием взыскание расходов по оплате коммунальных платежей, приходящихся на его долю. Если у Вас, конечно, не стоят в квартире счетчики, а оплата производится в расчете на зарегистрированного человека.