Оскорбительная коммунистическая уравниловка - почему честно заработавшие не получают достойную пенсию?
Без пропорционального повышения тем, кто уже законным образом "заработал", в прямом смысле этого слова, такой размер пенсии - прямое оскорблению тем, кто честно заработал весь положенный для начисления пенсии трудовой стаж и работал "в чистую". Эта коммунистическая уравниловка лишнее доказательство тому, что верить "государственным" уверениям о надежности законодательства, и надеяться на чиновников, которые сами вряд ли честно заработали бы такую пенсию по действующему законодательству - безумие! А что, например, буду иметь я с моим 50-летним трудовым стажем, сравнительно высокой зарплатой и званием "Ветеран труда" , если такую пенсию имею в настоящий момент?
Уважаемая Анна!
Абсолютно с Вами согласна. Мы переживаем третью пенсионную реформу, начиная с начала девяностых годов. Но ни одна из этих реформ не может объективно оценить вклад каждого пенсионера. Даже при сравнительно высоком официальном окладе и большом стаже пенсии ограничиваются надуманным коэффициентом. Уравниловка торжествует!
И все-таки удачи и надежды на лучшее!