Как поступить, если знакомый скрывает местонахождение и не возвращает долг

• г. Новосибирск

Знакомая взяла деньги в долг под расписку. Свое местонахождения скрывает. По месту регистрации не проживает. Требования о возврате долга, соответственно, не получает. Что в этом случае делать дальше, прежде чем обратииься в суд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Подавайте исковое заявление по известному Вам месту жительства Вашей знакомой, получайте заочное решение суда, исполнительный лист. И\лист отдавайте приставам и пишите заявление на розыск должника.

Оксана, необходимо инициировать судебный процесс по месту жительства, указанном в расписке. Если место жительства не указано, подавайте иск по месту последнему известному месту жительства.