Возьмите справку с места жительства, что вы не проживаете в этой квартире, где есть моя доляи отдайте в ГУ ИС.

• г. Москва

Сколько юристов столько и мнений. Один говорит идите в ГУ ИС и требуйте отдельную платежку по ком. услугам (тоолько за отопление и содержание, ремонт, антена, запир. Устройство солгасно моей доли), другой говорит вообще не надо платить за ком. услуги. Возьмите справку с места жительства, что вы не проживаете в этой квартире, где есть моя доляи отдайте в ГУ ИС. Третий говорит идите в суд, но сначала в ГУ ИС с письменным заявлением о выдачи платежки на мою долю, а потом в суд. Четвертый юрист отвечает, возьмите общую платежку и оплачивайте самостоятельно ваши 28% (доля). Как вас всех понять не пойму.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы являетесь собственником доли в квартире, Вы обязаны оплачивать затраты на содержание соразмерно своей доле. Вы вправе получать на себя отдельную квитанцию, если напишете об этом заявление управляющей организации. Если Вы не зарегистрированы в квартире, то коммунальные платежи (отопление, водоснабжение, т.п.) Вам не будут начисляться.