Инцидент с полицией - Мужу, остановленному в нетрезвом состоянии, отказали возврат телефона, применили насилие и отпустили без помощи
Мужа в нетрезвом виде остановили сотрудники полиции, отвели в отдел полиции, там забрали телефон, когда он начал его спрашивать обратно, били по печени, порвали куртку и отпустили не с чем домой.
Здравствуйте! По данному факту следует написать заявление в районную прокуратуру. Прокуратура проведи проверку, по результатом которой примет решение.
Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 31.12.2017) "О прокуратуре Российской Федерации" Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
По данному факту следует написать заявление в районную прокуратуру. Прокуратура проведи проверку, по результатом которой примет решение.