Уфа, 19.02.2018, 08:54

Как и где заверить копию доверенности, если оригинал пока не получен?

Вопрос №13889306 из г. Уфа
опубликован 19.02.2018, 08:54
По электронке выслали копию доверенности, оригинал придет по почте позже. В суд копию доверенности не принимают, нужен оригинал. Где можно заверить копию такой доверенности? Спасибо заранее за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

По электронке выслали копию доверенности, оригинал придет по почте позже. В суд копию доверенности не принимают, нужен оригинал. Где можно заверить копию такой доверенности? Спасибо заранее за ответ.

нигде вы такой документ не заверите, откладывайте все дела связанные с ним и ждите оригинал.

19.02.2018, 09:03
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ

Дело в том, что на данный момент вы для процесса никто - поэтому что-то заявлять вы не можете. Необходимо чтобы Ваш доверитель заявил ходатайство об отложении рассмотрения дела до момента получения доверенности. Если доверитель не в населенном пункте, где расположен суд, он это может сделать дистанционно через сайт суда в электронном виде.

19.02.2018, 08:58
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ

Доверенность на русском языке, в консульстве тоже нельзя будут заверит?

19.02.2018, 09:07

Это просто бумажка и не важно на каком языке, по электронке можно выслать что угодно и поэтому никто регистрировать не будет.

19.02.2018, 10:16