Ипотечная реструктуризация и возможность получения государственной помощи - как быть в многодетной семье?
Здравствуйте. У меня ипотека взята в 2015 г в сбербанке под 15,25% на 10 лет, в 2016 г с работой были проблемы и мне пришлось воспользоваться реструктуризацией, воспользовавшись ей мне сделали новый график платежа, где я стал ежемесячно платить на 300 р больше, то есть платил 14089 р стал платить 14389 р и прибавили ещё год выплат, и это из-за того что я воспользовался реструктуризацией на пол года, но и эти пол года я вносил некую сумму. И ещё в сентябре 2017 г мы стали многодетной семьёй, я написал в банк о понижении % ставки по ипотеке. Банк нам отказал, из-за того что мы воспользовались реструктуризацией. Я слышал что вышел закон о субсидирование государством семьи с ипотекой. Скажите этот закон к нам относится, можем ли мы расчитывать на помощь государства или есть какой-то другой подход к нашей ситуации? Помогите пожалуйста разобраться.
Лучший ответ
Здравствуйте есть много факторов для того что бы получить поддержку от государства пример, Для получения поддержки гражданин должен отвечать ряду требований: возраст до 35 лет для молодых семей, до 54 лет для госслужащих; стартовый взнос от 20%; возможность самостоятельно покрыть разницу между полученной субсидией и итоговой стоимостью жилья; обязательное страхование приобретаемой недвижимости; субсидия предоставляется впервые.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.