Включается ли время неполной занятости на Крайнем Севере в трудовой стаж для расчета досрочной пенсии?

• г. Архангельск

Работник, приравненный к районам Крайнего Севера, переведен согласно ст 74,372 ТК на режим неполного рабочего времени с оплатой пропорционально отработанному времени без изменения трудовых функций. Будет ли включаться это время в трудовой стаж при исчислении досрочной пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день Татьяна, работа при неполном рабочем дне включается в общий стаж, но не будет учитываться в северный стаж при назначении досрочной пенсии.