Внук хочет оформить опекунство над 80-летней бабушкой - возможность получить отсрочку от армии

• г. Иркутск

У меня есть родная бабушка 80 лет, у неё есть свои дети, я как внук хочу оформить опекунство над ней, дадут ли мне отсрочку от армии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, отсрочка предоставляется только в том случае, если нет лиц, которые по закону должны содержать опекаемого. Т.е. если есть дети или супруг, которые трудоспособны, то отсрочку не дадут. Если дети бабушки инвалиды или пенсионеры, то отсрочку можно будет получить, предоставив документы, что бабушка нуждается в постоянном присмотре, т.е. Вы заняты постоянным уходом за ней.