Выс.лет в 2012 г. ,то пенсию буду получать сразу или по достижении пенсионного возраста?

Меня очень волнует какие изменения будут в Положении о службе в полиции с 2012 г. :

1. Минимальная выслуга лет в полиции возрастет или нет?

2.Если уйду на пенсию по мин. выс.лет в 2012 г. ,то пенсию буду получать сразу или по достижении пенсионного возраста?

3.Если уйду на пенсию в декабре 2011 г. повысится ли моя пенсия с января 2012 г?

Заранее благодарю за ответ! Алена.

Лучший ответ

Алена, добрый день!

1. Пока этот вопрос не обсуждается. Опять же, пока в Закон РФ № 4468-1 изменений не вносилось и не планируется вносить (в плане увеличения срока выслуги для назначения пенсии). Судя по тексту законопроекта "О соц. гарантиях сотрудникам органов ВД ...", изменений быть не должно.

2. Пока - как и было, сразу. Если не будете далее служить в каких-то силовых структурах.

3. По пенсиям в 2012 году прочитайте, пожалуйста, тут:

pensionary.ru

С уважением,

Харченко О.В.