Задержан с 0.3 гр. соли - каковы возможные последствия и наказание?
Здравствуйте. Возбуждение уголовного дела по ч.1 или ч.2 ст. 228, все зависит от химического состава "соли".
Статья 228 ч.1-наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Статья 228 ч.2-наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.