Какой суд должен принять иск к юридическому лицу на сумму 9 тысяч рублей. Мировой отправляет к районному. Районный к мировому.

Лучший ответ

Возможно формулировка иска относит подсудность к рассмотрению районных судей. Но в зависимости от ситуации нужно обжаловать чье-то определение.

Спасибо за дельный совет!

Имущественные споры, цена иска которых до 50 т.р. находятся в компетенции мировых судей. Если отказывают, то необходимо подать частную жалобу на определение.

Наконец-то все понятно, благодарю!