Выдаются ли больничные до 7 лет - вопрос о регистрации больничного для ребенка 9 лет
Здравствуйте, Ирина!
Приложение к приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации
от 29 июня 2011 г. № 624н
V. Порядок выдачи листка
нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи
35. Листок нетрудоспособности выдается по уходу за больным членом семьи :
ребенком в возрасте до 7 лет: при амбулаторном лечении или совместном пребывании одного из членов семьи (опекуна, попечителя, иного родственника) с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении - на весь период острого заболевания или обострения хронического заболевания;
ребенком в возрасте от 7 до 15 лет: при амбулаторном лечении или совместном пребывании одного из членов семьи (опекуна, попечителя, иного родственника) с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении - на срок до 15 дней по каждому случаю заболевания, если по заключению врачебной комиссии не требуется большего срока;
Обратитесь к зав. поликлиникой.
С уважением!