Квартирные соседи обвиняют нас в затоплении - ЖКХ взяло 25000 рублей за ремонт
Добрый день. Вопрос таков. Снимали квартиру соседи снизу поднялись и сказали что мы их топим. Мы у себя посмотрели все сухо нигде не течет. Вызвали с жкх сказали что стояк потек и с нас взяли 25000 за ремонт соседям.
Лучший ответ
Андрей, здравствуйте.
Уточните, что значит "взяли". Вы не обязаны добровольно возмещать ущерб от залива, тем более если оспариваете свою вину в нем. Соседи вправе в судебном порядке взыскать ущерб с лица, чья вина в заливе установлена. Составлялся ли акт по факту залива? Определено ли в нем виновное лицо?
Не платите!
Пусть в суде в соответствии со ст 56 ГПК РФ доказывают основания и размер ущерба, который с вас взыскивается на основании ст 15 и 1064 ГК РФ.