Бывший гражданский муж пытается отсудить у меня ребёнка - каковы его шансы?

• г. Саранск

Я ушла от гражданского мужа и забрала ребёнка, ему 2,5 года. В данный момент уехала из города и собираюсь выйти замуж за гражданина республики Беларусь. Узнав об этом мой бывший гражданский муж заявил, что решил отсудить у меня ребёнка. У него несколько аргументов, как он говорит, это то что есть документ об установлении отцовства (правда он находится у меня на руках) я не имею работы и и то что там где я прописана с ребёнком не проживаю, так как сейчас я проживаю со своим будущим мужем в республике Беларусь. Какие у него шансы осудить у меня ребёнка? Я очень переживаю.

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день!

Практически никаких шансов забрать у Вас ребенка (правильно - установить место жительства несовершеннолетнего ребенка с ним) у биологического отца нет.

То, что установлено отцовство - отлично, но не аргумент для поставленного вопроса.

То, что Вы не имеете места работы - вообще не рассматривается как необходимость отобрания ребенка.

То, что Вы проживаете не по месту регистрации с ребенком - не имеет никакого отношения к данному вопросу.

Так что все его угрозы - простой блеф, если другие причины отсутствуют. Я исхожу из данных Вашего вопроса.

Всего доброго,

С уважением,