Процесс получения РВП и регистрация в Барнауле - что нужно знать
Еду получать РВП в Барнаул. Подавал с консульского отдела Российской Федерации в Казахстане, в Астане. В получении РВП одобрили. Насколько я знаю, после получения штампа РВП в паспорт у меня есть 7 дней, чтобы зарегистрироваться. Это подразумевается постоянная регистрация по месту жительства?
Лучший ответ
Добрый день, после получения РВП иностранный гражданин должен зарегистрироваться по месту жительства (штамп в паспорте) сроком на 3 года. Постоянная регистрация может быть только у граждан России, у иностранцев она срочная даже по Виду на жительство (5 лет)
Интуитивно, доступно, понятно) Спасибо за ответ)