Находка, 19.02.2018, 13:35

Судебное рассмотрение дела о злоупотреблении алкоголем и насилии над ребенком - необходимые документы и возможность рассмотрения в отсутствие истца

Вопрос №13890876 из г. Находка
опубликован 19.02.2018, 13:35
Доброго времени суток. Несколько лет назад развелся с супругой, ребенок остался с ней (ребенку сейчас 12 лет). Последние 2-3 года бывшая супруга стала злоупотреблять алкоголем, издеваться над ребенком и причинять ей побои. Несколько раз привлекали сотрудников ИПДН для розыска ребенка, который убегал из дома, в отношении матери составлялись протоколы об административном правонарушении. Какие документы необходимы для предоставления в суд? Может ли судья рассмотреть дело в мое отсутствие, поскольку проживаю в другом регионе? Согласие ребенка есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше Ваше присутствие в суде. Можно и с юристом заключить соглашение в городе где проживает жена и ребёнок, юрист от Вашего имени подаст иск об определении места жительства ребёнка с Вами и в дальнейшем возможно лишение родительских прав.

19.02.2018, 13:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день. Из Вашего вопроса не понятно, что Вы хотите ограничить или лишить родительских прав? Так как будет решаться вопрос о дальнейшем проживании ребенка: где и с кем?

19.02.2018, 13:39

А каков перечень необходимых документов для определения места жительства?

19.02.2018, 13:51

Исковое заявление, документы на ребёнка, справка с места жительства, квитанции об оплате государственной пошлины 300 руб.

19.02.2018, 13:58

Само исковое заявление, свидетельство о рождении ребёнка, справка ф-10, копия свидетельства о праве собственности на квартиру, госпошлина 300 рублей.

19.02.2018, 14:01