Я хочу закрыть ИП,как лучше сделать, уплатить налог, а потом написать заявление на закрытие или можно закрыть ИП,а после оплатить?

Я хочу закрыть ИП, как лучше сделать, уплатить налог, а потом написать заявление на закрытие или можно закрыть ИП,а после оплатить?
Лучший ответ

Добрый день! Прекращение деятельности в качестве индивидуального предпринимателя никак не зависит от наличия или отсутствия у коммерсанта какой-либо задолженности. Однако обязанность по погашению задолженности по налогам конечно же сохраняется и после государственной регистрации прекращения деятельности в качестве индивидуального предпринимателя.

Большое спасибо за ответ.

Добрый день.

Если на момент закрытия существуют неоплаченные налоги, сначала необходимо оплатить данные налоги и подать заявление удаление ИП из реестра ИП.

С уважением.

То что нужно. Спасибо!