Пренебрежение заботой о мать - достаточное основание для лишения прав наследования?

• г. Киров

Моя мама была инвалидом 1 гр: недееспособной: сосудистая деменция, перелом шейки правого бедра, левая нога была ампутирована. Нуждалась в постоянном контроле и уходе. В последние полтора года жизни мамы сестра отказалась ухаживать, не навещала, скрывала свой новый адрес и телефон, её муж бросал трубку при моих звонках. Это могут подтвердить органы опеки. Ранее за мамой мы ухаживали по очереди, т.к. в уходе она была очень трудна. Есть свидетели, что она привозила мне маму с гематомой под глазом и деформированной синей ушной раковиной, но мед. заключений нет. Достаточно ли этого, чтоб признать сестру недостойной наследницей?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Галина! Вполне возможно, что этого будет достаточнно. Учтите, что признать лицо недостойным наследником очень сложно. Ищите в Вашем городе хрошего адвоката.

Теоретически основания есть,но что бы доказать в суде нужно очень качественно готовить доказательную базу,если всё так как Вы пишете.Кто может быть признан недостойным наследником,указано в ст.1117 ГК РФ.

Бюро