Как оспорить судебный приказ и снять арест с карты сбербанка? По информации о приступлении

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Сегодня пришёл арест на мою карту сбербанка, куда я получаю из соцзащиты детские пособия. Как оспорить судебный приказ? Где вообще можно с ним ознакомиться? Мне вообще не приходило никаких оповещений и писем. Живу в Краснодарском крае, суд был в Ростовской области. Могли ли по старой прописке (ленинградская область) прислать приказ? И как снять арест с этой карты? У приставов ничего нет. Пришло только смс из банка, и с кем связаться не пойму. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Екатерина! Вам необходимо подготовить возражение об отмене судебного приказа в суд вынесший решение. Направить заказным письмом почтой. Скорее всего взыскание происходит без судебных приставов. Судебный приказ направлен самостоятельно взыскателем в банк. Можем помочь составить возражение, обращайтесь в личку. Всего Вам доброго!

Добрый день!

Да, конечно могли, и т.к. суд был в ростовской области, нужно обращаться с возражением на судебный приказ к мировому судье судебного участка № 1 Кировского района г.Ростова-на-дону. Посылаете туда почтой возражение в котором просите отменить судебный приказ. Потом узнаете по телефону, вынесено ли определение, и если все ок, просите выслать его Вам на адрес. Далее с этим определением к приставу по своей территории, он должен окончить исполнительное производство и выдать Вам постановление об отмене ареста. С этим постановлением в сбербанк.

Обращайтесь, если Вас надо сопроводить.