Могу ли я подать иск о выплате морального ущерба и насилии в семье против моего супруга?
Здравствуйте,
Не вижу оснований, пока по крайней мере, для взыскания морального вреда,
Насилие в отношении Вас нужно доказывать документально. Побои фиксировать, обращаться в полицию и так далее.
А вообще Ваш вопрос серьезный и в порядке краткого бесплатного совета в интернете не решается
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте Мария! Если у вас потверждалось наличие денежных средств что вы раньше платили и кветанции на ваше имя то можете в судебном порядке заявить на мужа. Можете подать на него на элементы он будет обязан платить, если он вас унижает избивает при свидетелях то смело можете заявит на него в суд.