LSN Messenger
Санкт-Петербург, 19.02.2018, 16:31

Исполнительное производство - ООО должно выплатить 305 тыс. рублей задолженности перед физическим лицом

Вопрос №13891944 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.02.2018, 16:31
В ссп находится исполнительное производство: задолженность ООО перед физ лицом 305 тыс. Счета арестованы - на балансе 0. Вопрос: может ли фнс обязать ооо выплатить долг? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, описанная вами ситуация широко распространена. ООО отвечает по своим долгам своим имущество. Если имущества нет, то и взыскивать не с чего.

19.02.2018, 16:33

28 июня 2017 года вступил в силу п. 3.1 ст. 3 Закона об ООО. Он вносит изменения в субсидиарную ответственность за долги ООО. Уточнение к вопросу: может ли налоговая служба инициировать банкротство и обязать вернуть долги по исполнительному производству? Могу ли я обратиться в налоговую с таким заявлением? Спасибо.

19.02.2018, 17:06

Здравствуйте Татьяна... Если ООО не должно налоговой то они делать это не будут... Вы сами можете обратиться в Суд с заявлением о признании должника банкротом...

С уважением, Сергей Фесенко.

19.02.2018, 17:14

Теоретически может, на практике нет. Зачем налоговой эта возня? В большинстве случаев банкротство ООО - это пустая трата времени. Особенно, если речь идет об ООО в сфере купли-продажи и бытовых услуг.

19.02.2018, 18:03