Волгоград, 19.02.2018, 17:27

Автоюрист просит новую доверенность на получение денежных средств - что стоит предпринять?

Вопрос №13892088 из г. Волгоград
опубликован 19.02.2018, 17:27
У меня такой вопрос. Я подписал договор на оказание юридически услуг с автоюристом и дал ему доверенность на ведение и получение денежных средств. За это как он мне пояснил выкупает у меня мое дело и дал мне 15 000 руб. через 2 года они мне звонят и просят написать меня новую доверенность на получение денежных средств поясняют что у первой доверенности закончился срок и они не успели получить деньги. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

На Ваше усмотрение и совесть. Можно выдать новую доверенность, а можно самостоятельно узнать ход дела и какие суммы Вам причитаются.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

19.02.2018, 19:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый вечер, Сергей. Обычно доверенность они делают на 3 года, и такое возможно, что срок истек доверенности, и в суд они подавали от вашего лица. Вы можете сделать доверенность, и ознакомиться на какую сумму они подали иск, и составить с ними договор, если у них сумма иска завышена, чем они вам заплатили 3 года назад в 15 000 руб., и если Вас не устраивает, пусть они вам доплатят.

19.02.2018, 20:34

Вам проще вместе с этими автоюристами доехать до банка, снять со счета денежные средства, поступившие от страховой компании и отдать их им. При этом взять расписку. Доверенность на получение денежных средств я бы не выдавал.

19.02.2018, 21:01

Мне прислали реквизиты по которым я могу получить все деньги. А дальше чего мне ждать?

19.02.2018, 20:02

А все - это сколько? Надо смотреть договор, который Вы подписали, разбираться в Вашем деле. Зачастую, такие фирмы пытаются присвоить себе денежные средства в сумме в 10 раз превышающей той, что Вам выплатили. Для более подробной консультации имеет смысл записаться на личный прием.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

20.02.2018, 18:20

Доверенность была на год, с правом получения денежных средств. Зачем мне сейчас делать им доверенность, я могу и без этого узнать на какую сумму был иск, с решением суда я ознакомился на сайте Правосудие и сумма завышена в 20 раз...

19.02.2018, 20:45

Вы буквально ответ понимаете. Это все деньги Ваши. Отдавать их юристам или нет и какую часть, это Ваше дело. Договор уступки я так понимаю у Вас отсутствует, если они просят доверенность. По договору оказания юридических услуг Вы с ними расплатились. Теперь по сумме им причитающиеся Вы можете с ними обговаривать. В том числе и вычесть сумму налога из их жалованья. Сколько им отдать это Вы решайте сами. Я думаю Вы ранее обговаривали.

19.02.2018, 23:02