КОМУ и СКОЛЬКО я должна буду заплатить при продаже доли квартиры (умершей матери), доставшейся мне как «обязательная доля».

• г. Москва

КОМУ и СКОЛЬКО я должна буду заплатить при продаже доли квартиры (умершей матери), доставшейся мне как «обязательная доля». Есть предварительный договор о продаже наследнику 3/4, стоимость меньше миллиона.

Я неработающий пенсионер. Заранее благодарю всех кто мне ответит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вера Яковлевна!

Если сумма от продажи доли менее 1 000 000 рублей, то Вы не должны платить никаких налогов.

С уважением!