Можно ли лишить прав заочно, если в тестах наличествует баклофен?
Здравствуйте, подскажите, задержали гаишники, в тестах в лаборатории нашли баклофен, могут ли при неявке в суд лишить прав заочно? Спасибо.
Здравствуйте.
Если судом будет рассматриваться дело по ст 12.8 КОАП, то сама по себе неявка не спасет, решение будет принято заочно. Однако баклофен это лекарственный препарат не входящий в списки наркотических средств, поэтому если в тестах не обнаружили ничего кроме этого - то не совсем понятно на каком основании протокол и материалы вообще переданы в суд.
Если нужен более подробный разбор ситуации - нужно смотреть имеющиеся документы, при необходимости обращайтесь, контакты указаны ниже.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях