Какую госпошлину Вы бы посоветовали оплатить?

• г. Санкт-Петербург

К вопросу №138843.

Андрей Аркадьевич! Спасибо за ответ. Какую госпошлину Вы бы посоветовали оплатить? Будет ли она мне впоследствии возвращена? И что такое виндикационный иск?

Ответы на вопрос (1):

Лучше реальную. Если выиграете, то будет. Виндикационный - как раз истребование имущества.

ГПК РФ.

" Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

Статья 88. Судебные расходы

1. Судебные расходы состоят из государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением дела".