Возможность судебного принуждения собственника к выселению бывшего супруга из квартиры - вероятность и причины

• г. Самара

Добрый вечер. Я хочу выписать бывшего мужа из своей квартиры. Она в собственности у меня и моей мамы. Читала, что суд может обязать собственника обеспечить жильем выписываемого человека в случае если у него нет своего жилья или оставить его проживать в моей квартире. Насколько велика такая вероятность? Выписываться мирно он не собирается.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы с матерью - собственники квартиры, то Вы или Ваш адвокат или Вы вдвоем с вашей матерью можете срочно подать в суд иск к вашему бывшему мужу.

Необходимо уплатить госпошлину за иск, приложить к иску пакет документов, правильно изложить исковые требования к бывшему мужу.

Нет такого закона, который бы возлагал на бывших жен предоставлять всем бывшим мужьям другое жилое помещение или оставить их на всю оставшуюся жизнь проживать в квартире и быть там зарегистрированным (прописанным).

Ваши расходы истца на оплату услуг адвоката (из Самары или иного города) суд взыщет в вашу пользу с ответчика (бывшего мужа). Вам нужен адвокат?