Необходима ли мне временная регистрация при проживании у подруги в городе Новосибирске, если я прописана в Новокузнецке и учусь на вечернем отделении в вузе?
Регистрация по месту пребывания предусмотрена для лиц временно проживающих не по месту своей постоянной регистрации. Она может быть не сильно кому то и нужна кроме Вас. Если Вы сами не признаетесь, что находитесь в Новосибирске длительно, то привлечь вас к какой либо отвественности будет сложно. Однако регистрация по месту пребывания дает возможность на законных основаниях обращаться в поликлинику, в органы власти, трудоустраиваться, получать государственные услуги. Я думаю, что она нужна прежде всего Вам.
Здравствуйте. Вообще то по миграционному законодательству при смены места жительства даже при временном, необходимо зарегистрироваться по месту временного пребывания.