Продление аккредитации отказано - Возможность перевода на последний семестр в аккредитованный институт-партнер?
Здравствуйте. В феврале этого года, институту в котором я прохожу обучение на 4 курсе, отказали в продлении аккредитации, мне предложили доучиться до 5 курса в этом институте, и на последнем семестре 5 курса, перевести в аккредитованный институт - партнер, с которым у них подписано соглашение, в таком случае обещали выдать диплом государственного образца института-партнера и диплом не государственного образца моего института. Подскажите пожалуйста, имеется ли такая возможность?
Лучший ответ
Добрый вечер! Если вам предлагают такое решение, значит у них имеется такая возможность. Эти вопросы решаются на уровне договоренности между ВУЗами.
Спасибо за объяснение!
Спасибо за ответ. Как я понял, если у институтов имеется такая договоренность, то диплом будет государственного образца, который не будет вызывать вопросов при трудоустройстве?
Да, конечно. Вы же будете сдавать Госы и защищать Дипломную работу уже в другом, аккредитованном ВУЗе. Соответственно и Диплом будет Государственного образца, того ВУЗа.