Ограничение общения и защита ребенка - как защититься при разводе с психически нестабильным супругом?

• г. Таганрог

Здравстуйте! Меня зовут Екатерина. Подала на развод с мужем. Имеем месячную дочь. Муж в быту зачастую не контролирует себя: психует, орет. Недавно поднял коляску с ребенком и ударил об пол. После чего и решилась на развод, т.к. опасаюсь за жизнь и здоровье дочки. Муж пугает, что будет видеться с ней когда захочет и забирать к себе домой. Очень этого боюсь. Ребенок на учете у невролога-нельзя волноватья, надо принимать много лекарств каждые полтора часа. Документальных доказательств его неадекватного поведения нет, только свидетели, да и те мои родственники и друзья. Как ограничить общение с ним, не дать вывозить ребенка с моей территории? Заренее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с иском об установлении порядка общения бывшего мужа с ребенком, в котором требовать установить дни и время общения именно в присутствии Вас. В качестве свидетелей просите суд вызвать тех лиц, которые подтвердили бы тот случай.