Как уладить вопрос с разводом и определить место жительства ребенка в сложившейся ситуации?

• г. Новомосковск

Здравствуйте! Хочу развестись с мужем. У нас ребенок почти 3 года. Хочу чтобы ребенок жил со мной. У мужа квартира 3 комнатная с детской. Он безработный, подрабатывает незаконно без ИП. У меня жилья собственного нет. Могу переехать к бабушке в 2 х комнатную квартиру. Я сижу в декрете. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака без спора о месте жительства ребенка. Можете обратиться с исковым заявлением об определении места жительства ребенка, и тогда суд будет учитывать все обстоятельства.