Может ли страховка от потери работы помочь в случае увольнения медсестры из-за несоответствия критериям?

• г. Петрозаводск

Добрый день! Вопрос такой. Работаю медсестрой, у нас "ужесточился" медицинский осмотр и есть вероятность что я не подойду по критериям и меня попросту попросят уволится с работы. Будет ли являться случай страховым, если я застрахую взятый кредит от потери работы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

При страховании кредита, страховые компании прописывают наиболее неприемлемые для страхователя условия наступления страхового случая, в том числе и потерю работы. Будьте внимательны при подписании страховки, либо же уточните относительно вашего случая какая страховая компания может предоставить гарантии наставления страхового случая! А после уже подписывайте договор. Кроме этого по требованию страхователя любая компания должна ознакомить клиента с бланком договора, требуйте это и проконсультируйтесь с его условиями с адвокатом! Удачи.