Санкт-Петербург, 20.02.2018, 01:24

Непрерывный трудовой стаж 55 лет когда можно обратиться за надбавкой к пенсии около 2 лет уже не работаю.

Вопрос №13894088 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.02.2018, 01:24
Непрерывный трудовой стаж 55 лет когда можно обратиться за надбавкой к пенсии около 2 лет уже не работаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Очень странный /мягко говоря/ ответ Мне звонили с №9169780520 от вас и сказали что я имею право на доплату за более пятидесятилетний стаж, надо только придти в Центр соцпомощи и написать заявление. Но я уже была в подобном Центре на Тележной ул. где предложили заключить Договор за 25000 руб и все проблемы будут решены-у меня будет пенсия 25000 р.

21.02.2018, 21:25

Скорее всего вам звонили мошенники. Подобные уверения и обещания имеет право раздавать только Пенсионный Фонд РФ или районный собес. Остальное все ерунда и наглое вранье.

21.02.2018, 21:28

Добрый день. "От нас" Вам никто не звонил. Юристы, которые консультируют на сайте телефонов пользователей не видят. К администрации сайта никакого отношения юристы, консультирующие на сайте, не имеют. Как именно звонившие Вам получили Ваш номер телефона - уточните у них. Что касаемо принципа "заплатите сейчас и проблема решится", то рекомендую быть осторожнее с такими "специалистами".

21.02.2018, 21:29

Законодательство - оно вообще странное. Но за деньги увеличивать размер пенсии - оно не позволяет даже в таком случае. А в центре соцпомощи - никогда не платят надбавки к пенсии, могут заплатить именно соцпомощь.

22.02.2018, 04:05

Специальной надбавки для пенсионеров, помимо уже назначенных - в этом случае действующее пенсионное законодательство не предусматривает.

20.02.2018, 05:53
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Очень странный /мягко говоря/ ответ Мне звонили с №9169780520 от вас и сказали что я имею право на доплату за более пятидесятилетний стаж, надо только придти в Центр соцпомощи и написать заявление. Но я уже была в подобном Центре на Тележной ул. где предложили заключить Договор за 25000 руб и все проблемы будут решены-у меня будет пенсия 25000 р.

21.02.2018, 21:25

Скорее всего вам звонили мошенники. Подобные уверения и обещания имеет право раздавать только Пенсионный Фонд РФ или районный собес. Остальное все ерунда и наглое вранье.

21.02.2018, 21:28

Добрый день. "От нас" Вам никто не звонил. Юристы, которые консультируют на сайте телефонов пользователей не видят. К администрации сайта никакого отношения юристы, консультирующие на сайте, не имеют. Как именно звонившие Вам получили Ваш номер телефона - уточните у них. Что касаемо принципа "заплатите сейчас и проблема решится", то рекомендую быть осторожнее с такими "специалистами".

21.02.2018, 21:29

Законодательство - оно вообще странное. Но за деньги увеличивать размер пенсии - оно не позволяет даже в таком случае. А в центре соцпомощи - никогда не платят надбавки к пенсии, могут заплатить именно соцпомощь.

22.02.2018, 04:05