Если имеется задолженность в микрофинансовой организации могут арестовать детское пособие до 1.5 лет?
Здравствуйте, уважаемая Елена!
Это может сделать судебный пристав-исполнитель при наличии ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО документа, выданного судом. Но этот арест счета, на который Вы получаете пособие на ребенка, будет не законен.
Если Вы ознакомитесь с положениями Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" своевременно, то Вы будете знать точно, что Вам нужно будет сделать для защиты своих интересов и интересов своего ребенка.
Удачи Вам.
А если нет исполнительного документа?
Здравствуйте!
Если нет у Займодавца (Кредитора) исполнительного документа, значит он не обращался в суд с иском о взыскании с Заемщика задолженности. И арестовать счет или счета в банках Заемщика никто не вправе без исполнительного документа (Исполнительного листа или Судебного приказа).
Удачи Вам.