Владикавказ, 20.02.2018, 02:03

Если имеется задолженность в микрофинансовой организации могут арестовать детское пособие до 1.5 лет?

Вопрос №13894152 из г. Владикавказ
опубликован 20.02.2018, 02:03
Если имеется задолжность в микрофинансовой организации могут арестовать детское пособие до 1.5 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая Елена!

Это может сделать судебный пристав-исполнитель при наличии ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО документа, выданного судом. Но этот арест счета, на который Вы получаете пособие на ребенка, будет не законен.

Если Вы ознакомитесь с положениями Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" своевременно, то Вы будете знать точно, что Вам нужно будет сделать для защиты своих интересов и интересов своего ребенка.

Удачи Вам.

20.02.2018, 02:06
Оценка автора вопроса:
Положительный ответ

А если нет исполнительного документа?

20.02.2018, 02:14

Здравствуйте!

Если нет у Займодавца (Кредитора) исполнительного документа, значит он не обращался в суд с иском о взыскании с Заемщика задолженности. И арестовать счет или счета в банках Заемщика никто не вправе без исполнительного документа (Исполнительного листа или Судебного приказа).

Удачи Вам.

21.02.2018, 01:50