Уссурийск, 20.02.2018, 04:01

Расчет доли жены при вложении материнского капитала в военную ипотеку - равные доли от квартиры или от вложенного капитала?

Вопрос №13894257 из г. Уссурийск
опубликован 20.02.2018, 04:01
Если жена вложит материнский капитал в военную ипотеку какую долю я должен выделить от квартиры жене и детям? В равных долях от квартиры на всех членов семьи, или в долях от вложенного материнскиго капитала 463000 и делаем на 4 членов семьи, то есть доля составляет на каждого члена семьи по 115000 и на что может расчитывать жена при разводе ведь квартира по военной ипотеки то есть по целевой программе и как я понимаю ей идет доля только от материнского капитала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Каким должен быть размер долей законодательство ни как не регулирует Этот вопрос вы должны решать совместно с супругой Размер долей может быть любым.

20.02.2018, 04:12

Добрый день. На Ваш вопрос я отвечал ранее. Если Вы не прочитали - прочитайте. Если хотите точный расчет - обратитесь платно за индивидуальной консультацией к юристу.

20.02.2018, 06:22

Вы задали один и тот же вопрос более пяти раз. Возможно у Вас технические проблемы с компьютером или кто-то балуется. Проверьте пожалуйста. Всего доброго.

20.02.2018, 06:25

Решать с супругой размер долей должны у нотариуса когда я даю нотариальное обязательство после выплаты военной ипотеки и снятия обременниия по квартире?

20.02.2018, 04:18

Нет. Вы сами определяете размер долей. Рекомендую рассчитать их пропорционально доле маткапитала в общей сумме квартиры. Размер долей определяете ПОСЛЕ погашения ипотеки. У нотариуса просто заверяете обязательство о распределении долей, без указания части доли - затем эти документы - в ПФР.

20.02.2018, 06:29