Персональные данные заемщика переходят между банками - как это происходит и какой основанием им пользоваться?

• г. Владивосток

Решила оформить кредит, для этого заполнила онлайн-заявку на сайте одного из банков. После этого на мою электронную почту, а также посредством СМС и телефонных звонков стали поступать сообщения из других различных банков с предложениями оформить у них кредит. На каком основании банки, в которые я не обращалась, пользуются моей личной информацией и обращаются ко мне с ненужными мне предложениями. А также на каком основании банк, в который я обратилась передал мою личную информацию в другие банки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Возможно мелким шрифтом где то в заявке была информация, что согласны на передачу данных третьим лицам. Вам стоит написать заявление туда, куда посылали заявку.