Каковы последствия договора дарения после смерти одариваемого?
Можно ли в договоре дарения указать, что после смерти одариваемого предмет договора перейдет к его наследникам?
Отвечая на Ваш вопрос в разделе "благодарности" могу сказать, что после смерти одаряемого дар НЕ переходит к дарителю. А в договоре дарения МОЖЕТ БЫТЬ обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.
Если такой пункт в договоре будет (что необязательно) то наследники не получат ничего, в случае если даритель воспользуется этим правом.
Нет, нельзя. Договор дарения это не завещание. Предмет дарения после смерти собственника имущества и так перейдет к его наследникам. Если он хочет, чтобы это были конкретные лица, то пусть составит завещание на них.
Добрый день Олег! Нет в договоре дарения нельзя этого указать.